Site icon Kelechek.ru

Боль в животе при беременности

Безусловно, беременность это не болезнь, а нормальное состояние женщины, как продолжательницы рода, поэтому боли при беременности не совсем обычное явление.

Однако боли могут появиться при самых разных заболеваниях. Это может быть вызвано тонусом матки и определить это может врач гинеколог с помощью УЗИ.  Это не такое заболевание, чтобы помещать женщину в стационар, так как матка, это мышечный орган и это вполне нормально, раз она периодически сокращается, это даже необходимо для того, чтобы ребенок переворачивался, и у него было нормальное кровообращение.

Узнать все про санаторий Заполярье в г.Сочи вы можете посетив сайт xn—–6kcab4amgfezrofdllifqh9jwe2c.xn--p1ai. Только там есть все про этот санаторий и все его особенности и отдых в нем. Здравница имеет прекрасно развитую инфраструктуру быта и отдыха. На её территории вы найдёте всё необходимое для комфортного пребывания, лечения и получения новых впечатлений. Тут есть собственный пляж, открытые бассейны, аквапарк, тренажёрный зал, плавательный бассейн с подогретой морской водой, бары, ресторан, ночной клуб, боулинг, бильярд-клуб, SPA-центр и сувенирные лавки.

Тонус матки может усилиться в то время, когда женщина, во время беременности, занимается сексом, то  ребенок будет поворачиваться и менять свое положение.

Также сокращение матки может вызвать небольшие спазмы с болевыми синдромами, в самом начале беременности, когда меняется гормональный фон и это может быть связано с быстрым ростом матки, а в конце беременности сокращается, так как готовится к родам.

Однако бывают боли в животе у беременных, они связаны с угрозой к выкидышу и боли сопровождаются коричневыми или  кровянистыми выделениями из влагалища, но могут быть и зеленоватые или прозрачные. Кроме того у женщины при болях могут появляться мушки перед глазами,  головокружение, слабость, то это говорит о том, что развивается внематочная беременность или  срочные роды, все зависит от сроков и причин, которые вызывают эти боли.

Боли внизу живота у беременных могут быть связаны с циститом, проблемами с кишечником, когда начинаются вздутие, запоры или поносы.

Также боли бывают при отравлении, воспалении аппендицита, но это далеко не все причины, которые вызывают боли внизу живота при беременности.

 

Exit mobile version