Site icon Kelechek.ru

Вазомоторный ринит

Хотя это заболевание и не является тяжелым, но оно приносит определенный дискомфорт и с ним может возникнуть много проблем.

При  вазомоторном рините, происходит заложенность носа, слизистые оболочки отекают, нарушается носовое дыхание, человек начинает храпеть по ночам, у него нарушается сон и он чувствует себя разбитым и не отдохнувшим.

Ринит по своему течению болезни можно разделить на две формы, нейровегетативная форма  и аллергическая, но довольно часто эти две формы  объединяются, и получается смешанная форма.

Основными причинами возникновения вазомоторного ринита, являются гормональные изменения в организме, частые стрессовые ситуации, медикаменты, которыми человек часто пользуется, это в основном сосудосуживающие капли, а также ибупрофен и аспирин, а также препараты, которые применяют для лечения повышенного кровяного давления, аллергены, это раздражение факторами окружающей среды.

Все эти факторы вызывают заложенность носа, обильное выделение из носа, слезотечение и чихание.

Лечение вазомоторного ринита начинают с нормализации циркуляции крови в слизистой носа, а также стараются укрепить стенки сосудов,  это делается с помощью пробежек, катания на велосипеде и плавания.

Безусловно, можно промывать нос солевым раствором с помощью растворенной морской соли, это раствор прекрасно тонизирует слизистую оболочку носа, что дает возможность уменьшить ее оттек.

При вазомоторном рините не следует употреблять спиртные напитки и курить.

Лечение, в настоящее время, проводят с помощью  радиочастотной абляции нижних носовых раковин, а также проводят ультразвуковую деструкцию нижних носовых раковин.

Чтобы приобрести ортопедические матрасы для детей – посетите сайт www.vegas.ua. Там вы найдете лучшие матрасы по самой низкой цене.

Exit mobile version