Site icon Kelechek.ru

Кольпит

Кольпит, вагинтит или вагиноз, является воспалением   слизистой оболочки влагалища, а причиной заболевания, является инфекция.

При развитии кольпита, у женщины начинаются обильные серозно-гнойные выделения, также появляется сильный зуд и жжение в области наружных половых органов.

Бывает острый вагинит или кольпит и, обычно, он проявляется с довольно сильными болями, появляется специфический запах из влагалища, начинают выделяться образования гнойного или слизистого характера, женщину мучает сильное жжение или зуд во влагалище.

При хроническом кольпите или вагините такие явления можно наблюдать годами и они периодически обостряются и затухают, а в том случае, когда женщина начинает употреблять спиртные напитки или перенесла бактериальные и вирусные инфекции, а также переохладилась, то эти симптомы усиливаются.

Вагиниты можно разделить на специфические и неспецифические.

При этом специфические вагиниты, могут быть  вызваны половыми инфекциями, такими как уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиям, трихомонадами и гонококками.

Неспецифические вагиниты, могут быть  вызваны условно-болезнетворными микроорганизмами, и особенно  часто, такими как синегнойная палочка, протеи, стрептококки, стафилококки, энтерококки, кишечная палочка, грибы рода Кандида и гарднерелла.

Лечить кольпиты очень сложно,  их можно пролечить с помощью иммуностимуляторов и антибактериальных препаратов, но при таком виде лечения применяют и местную терапию, куда входит обработка влагалища тампонами и лекарственными препаратами, куда входят влагалищные свечи, а также  магнитолазерная или другой вид физиотерапии.

Только комплексный подход к лечению, может дать положительные результаты.

Ну а все про фитнес-клубы в Курске вы найдете посетив сайт kuryanochka.ru. Только там вы найдете лучшие фитнес-клубы города с лучшими инструкторами.

Exit mobile version