Site icon Kelechek.ru

Как передается вирус папилломы человека

В мире существует более 140 видов папилломы человека (ВПЧ) и все они могут вызывать бессимптомное носительство, и кроме того они очень опасны, так как могут вызывать онкологические заболевания.

В основном вирус папилломы передается половым путем, особенно часто он появляется у людей, которые ведут беспорядочную половую жизнь, и заразиться можно не только занимаясь простым сексом, но и при анальном и оральном сексе.

В основном при половых контактах появляются остроконечные кондиломы, и появляется штамм, который может вызвать рак шейки матки.

Часто заражение происходит при интранатальном путь  при родах, когда ребенок проходит, родовые пути матери, которая имеет этот вирус, вирус  попадет организм новорожденного и может появиться в виде аногенитальных бородавок или папилломатоза гортани.

Надо отметить, что заражается ребенок, только при естественных родах, но вирус передаться по наследству не может.

Еще одним способом передачи вируса, это бытовой способ передачи вируса и это может произойти при касании к бытовым предметам, он может проникнуть через поврежденную кожу, мелкие ранки, царапины, через бритвы, мочалки и полотенца и при этом развиваются различные виды бородавок.

Инкубационный период может длиться от нескольких недель до  нескольких лет и как утверждают исследователи у многих людей папилломы можно определить только при специальном исследовании.

В том случае, когда у человека сильная иммунная система, то организм может сам справиться с этим вирусом.

Можно провести анализ крови, а также берут мазок для   гистологического исследования.

Этот вид обследования проводят при подозрении на раковую опухоль.

Все про хламидиоз у мужчин и его лечение вы найдете посетив сайт zdravyshka.ru. Только там есть отличные рекомендации по лечению этого заболевания у мужчин.

Exit mobile version