Site icon Kelechek.ru

Рак губы

Рак губы это злокачественная опухоль, которая поражает клетки покровного эпителия, в основном красной каймы.

Рак губы в основном поражает губы мужчин, особенно те, кто курит, а, как известно, никотин и другие канцерогенные вещества раздражают эпителий губы, и приводит к развитию раковой опухоли.

Кроме того рак губы может развиться при хронических воспалительных процессах, вирусных инфекциях, при злоупотреблении алкоголем, при контакте с жидкими смолами, антрацитом, висмутом, ртутью и соединением мышьяка и других химических канцерогенов.

Кроме того рак губы может развиться после механических травм, частого воздействия высокой температурой и при воздействии солнечного света.

Обычно рак губы может развиться вместе с другими заболеваниями, но никогда не появляется на здоровой ткани. Довольно часто рак возникает при бородавчатой форме дискератоза, при папилломах, трещинах  и лейкоплакии.

Сначала заболевание начинает развиваться с появления небольших уплотнений и выступает небольшое уплотнение на губе, это образование уплотняется, в центре новообразования возникает язва в виде эрозии и появляется зернистая поверхность, с валикообразным краем.

Это образование имеет довольно нечеткие границы, которые постепенно увеличиваются в размерах и при этом опухоль покрывается  плёнкой и она довольно болезненна, а под этой пленкой появляются бугристые разрастания.

Опухоль начинает   расти и разрушает все окружающие ткани, при этом сильно инфильтрируется, затем к новообразованию, может присоседиться вторичная инфекция.

После этого инфильтрат начинает распространяться на нижнюю челюсть, подбородок и щеку. Когда болезнь находится в  запущенном состоянии, метастазы начинают превращаться в большие распадающиеся инфильтраты.

Поэтому требуется хирургическое лечение, а затем облучение с помощью внутритканевой радиевой терапия и близкофокусной рентгенотерапии.

Когда у вас возникли Осложнения после имплантации зубов – посетите сайт dtexpert.ru. Только там вам расскажут возможные причины осложнений и методы борьбы с ними.

Exit mobile version