Site icon Kelechek.ru

Как улучшить мозговую деятельность

Мозг является основным органом  центральной нервной системы, который руководит и регулирует работой всего организма и, кроме того, он осуществляет связь человека с окружающей средой, благодаря мозгу, все анализируется, запоминается, воспринимается и принимает адекватные решения, которые необходимы в данный момент.

В том случае, когда человек постоянно занят интеллектуальным трудом, то мозговые клетки улучшают свою работу, улучшаются межнейронные связи, улучшается память и усиливается работа мозга по руководству всеми органами и системами. Поэтому, чем лучше работает мозг, тем человек дольше живет.

В том случае, когда у человека развивается атеросклероз и  человек часто страдает от повышенного давления, у него были инсульт и инфаркт, то такое состояние сосудов влияет на мозговую деятельность.

При таком состоянии сосудов у человека может появиться рассеянность, потеря концентрации внимания и ухудшится память, поэтому следует лечить гипертонию, улучшить, усиливая мозговую деятельность  с помощью применения специальных препаратов, можно применять и рецептуру народной медицины.

Так хорошо стимулирует мозговую активность молоко с черным перцем, для этого надо взять горячее молоко и добавить порок черного перца и пить перед сном.

Кроме того, прекрасно стимулирую мозговую деятельность корень имбиря, смешанный с зернами корицы, кардамона и надо взять по небольшой щепотке, смешать в равных долях и залить кипятком и выпить после завтрака. После обеда надо приготовить напиток  из зерен куркумы, аниса и кориандра, также залить кипятком и выпить, а после ужина надо приготовить цветки ромашки, корицы и аниса, также залить кипятком и выпить.

Эти три состава обладают прекрасным, стимулирующим действие на мозговую деятельность и после курса лечения мозговая деятельность намного улучшится.

Exit mobile version