Site icon Kelechek.ru

Как избавиться от боли в коленном суставе

Боль в коленном суставе может возникнуть по самым разным причинам и особенно часто боли наступают от механических повреждений и снизить боль подручными средствами, а после этого обратиться к врачу, чтобы не произошло более серьезных заболеваний.

Чтобы боли в суставах не мучили, на них надо  снизить нагрузку, но исключать полностью нельзя, так малоподвижность приведет к более серьезным последствиям, поэтому следует заниматься легкой ходьбой, специальной зарядкой и это надо делать через каждые полчаса.

Кроме того можно сделать самомассаж, это улучшит кровообращение и активирует работу мышц и связок.

В том случае, когда заболевание соединительной части сустава не улучшилось, то следует провести курс лечении, но лечение может назначить только специалист, но перед этим   нужно  провести анализы и комплексное обследование.

Лечение можно проводить с помощью народной медицины, например при ревматических болях, можно обернуть суставы листьями мать – и – мачехи или капустными листьями. Боль могут снизить  солевые примочки,  для этого берется три чайных ложки поваренной соли и разводятся в стакане теплой воды, затем смачивают салфетку и прикладывают к больному суставу.

Боль могут снять отвар лекарственных трав, их наливают в ванну и держат пораженные суставы не менее получаса. Отвар делают из равных частей тимьяна, сосновых почек, хвоща, донника, душицы, череды, листьев черной смородины, лопуха все это смешивается и заваривается кипятком.

Можно сделать отвар для внутреннего приема и для этого надо взять траву чабреца, цветки календулы, травы сабельника, листья малины, череды, цветки ромашки, листья мяты, цветы зверобоя, мать – и – мачехи и листья крапивы, все это смешать в равных частях и пить по полстакана три раза в день.

Exit mobile version