Site icon Kelechek.ru

Как восполнить кальций в организме человека

Кальций необходим для организма человека, особенно для работы  центральной нервной системы, без кальция невозможно передача импульсов сердца, а костный и мышечный корсет человека полностью зависти от количества кальция.

Недостаток кальция в организме сразу проявляется ломкостью костной ткани, нарушением работы сердечнососудистой системы и головного мозга, а также ухудшается стояние зубов.

Особенно заметен недостаток кальция у детей, которые растут намного медленнее своих сверстников, а у женщин, особенно после наступления климакса развивается остеопороз, и начинаются болезни сердца, так как кальций, в этот период, у них он усваивается очень плохо, из-за отсутствия гормона эстрогена.

Кальций важен не только для детей и женщин в период менопаузы, но и у мужчин, так как недостаток кальция приводит к недостатку выведения натрия, что способствует повышению артериального давления, поэтому кальций очень важен для женщин и пожилых людей.

Необходимо отметить, что при недостатке кальция есть  риск осложнений при  родах, поэтому важно, чтобы в последнем триместре в организме женщины было достаточно много кальция.

Определить наличие кальция можно не только по усиленной ломке костей, но и по повышению артериального давления. Кроме того недостаток кальция приводит к  ухудшению состояния волос, раздражительности и непроизвольным подергиваниям мышц,  это тики.

При недостатке кальция, который определяется по всем вышеперечисленным приметам, кальций надо пополнять с помощью употребления пищи, которая содержит не только кальций, но витамин Д и фосфор, без которых кальций в организм всасываться не будет. К таким продуктам относятся ягоды и фрукты, а также фасоль, грецкие орехи, семечки, капуста, молочные продукты и рыба.

Когда вас интересует все про микронаращивание волос – посетите сайт www.voloslux.ru. Только там вам помогут сделать микронаращивание ваших волос и узнать все о процедуре.

Exit mobile version