Site icon Kelechek.ru

Лечение нетрадиционными методами пародонтоза

Пародонтоз –  это дистрофическое хроническое заболевание слизистых тканей десен, окружающие зубы. Часто возникает при нарушениях обменных процессов в организме, сбоев вэндокринной системы,  хронических заболеваниях внутренних органов, сахарном диабете, ожирении и так далее.

Клиническая картина заболевания :

–  обнажение шейки, после корня зубы – удлинение зуба

– проявляется бледность десен, отсутствие признаков воспалительных процессов

–  проявляется стертость, кариес зуба, клиновидный дефект

– расшатанность зубов

– ноющая боль, но быстро проходящая

– в некоторых случаях слизистые десен могут иметь сероватый и синюшный оттенок

Лечение осуществляется после посещения стоматолога, для выяснения характера заболевания, его основных причин, лечение назначается строго индивидуально.  Назначается строгое соблюдение гигиены полости рта и чистки зубов, подбираются специальные зубные щетки с разным типом щетины и их воздействия.  Наряду с этим так же применяются стоматологические препараты для внешнего воздействия: антибактериальные и противовоспалительные зубные пасты, порошки, бальзамы и ополаскиватели.

 Растворы для полоскания полости рта назначаются строго врачом, отталкиваясь от типа заболевания, формы и индивидуальности протекания заболевания. Для приема внутрь применяются витаминный комплекс, а так же соблюдение определенной диеты питания, которая включает в себя продукты питания богаты клетчаткой, витаминами и микроэлементами, так же дополняется поливитаминными препаратами. Так же при определенных формах пародонтоза применяют для лечения хирургические методы, физиотерапию, ортопедическое лечение,  антибиотики.

Exit mobile version