Site icon Kelechek.ru

Что такое атеросклероз

Всем известно, что атеросклероз, является самым распространенным хроническим заболеванием артерий, когда формируются  одиночные и множественные очаги липидных, главным образом холестериновых отложений, они бывают в виде  бляшек во внутренней оболочке артерий.

После отложений холестериновых бляшек на стенках сосудов, начинается разрастание в них соединительной ткани, развивается склероз, кроме того появляется отложение кальция в стенках сосуда, что  приводят к деформации, а также сужению их просвета,  вплоть до полной закупорки артерии.

Поэтому происходит недостаточность кровоснабжения органа,  питающегося через эту пораженную артерию. Кроме того, может быть острая закупорка  или окклюзия просвета сосудов, и появляются  тромбы, или  намного реже  содержимым распавшейся бляшки, но часто  тем и другим одновременно, все это ведет к образованию очагов некроза в  пораженном органе.

Основными причинами развития атеросклероза, являются  малоподвижный образ жизни, курение, стрессы, высокое давление, высокий уровень холестерина в крови, избыточная масса тела и злоупотребление употребления спиртных напитков.

Лечить атеросклероз слишком сложно, не изобрели лекарств, которые могут очистить все сосуды, поэтому его легче предупредить, чем вылечить.

В настоявшее время проводят профилактические методы лечения, которое направлены на уменьшение поступления холестерина в организм человека, также следует уменьшать синтез холестерина в клетках тканях и органов.

Каждый человек должен стараться вывести   из организма холестерин, а также продукты его распада, для этого надо снизить перекисное окисление липидов.

Уменьшить количество холестерина в организм человека можно с помощью диет, и при этом следует исключить из рациона питания,  продукты, которые содержат жиры и холестерин.

Ну а подобрать себе лучший эспандер кистевой вы можете посетив сайт www.eto-sport.ru. ТОЛько там есть лучшие эспандеры по приемлемым ценам и без переплат за доставку.

Exit mobile version