Site icon Kelechek.ru

Комплексное лечение фибромиомы матки

Фибромиома матки  или миома матки является доброкачественной гормональной опухолью, исходящая  из ее  мышечного слоя. Причиной возникновения заболевания может оказаться и возраст , от 40 лет и более, переохлаждения, то есть купание в холодной воде,  отдых и сидение на холодной земле и других поверхностях.

Возбудителем заболевания обычно является бактериальная инфекция, гонококки, кишечная палочка и другие болезнетворные бактерии, о чем более подробно вы узнаете посетив сайт http://matka-info.ru.

Клиническая картина заболевания:

– маточные кровотечения  разной степени тяжести

– тянущая боль внизу живота

– болезненность в нижних отделах живота на стороне придатков

– возникает чувство сдавливания внутренних органов малого таза

– тошнота в сопровождении рвоты

– жжение и рези при мочеиспускании

– обильные выделения – бели с серозным или кровянистыми примесями

Миомы матки  необходимо лечить своевременно, при первых симптомах необходимо обратиться к врачу – гинекологу, так как осложнения заболевания могут привести к бесплодию, распространённую инфекции на другие органы, нарушение менструального цикла, спаечной болезни, перитониту, абсцессы малого таза и другое.

Лечение миомы матки  осуществляется комплексно, то есть применение одновременно несколько методов и средств лечения. Для лечения заболевания применяют лекарственные средства для местного применения, такие как антибиотики в виде мазей, крема и растворов для спринцевания. Для приема внутрь используют обезболивающие, антибиотики и противовоспалительные лекарственные препараты.

В качестве вспомогательного средства ускоряющее и способствующее быстрому выздоровление применяют диету, которая исключает прием соленой острой пищи, а так же алкогольных и кофеиновых напитков. Так же при осложнениях и предупреждение рецидива заболевания назначают постельный режим, соблюдение тщательного гигиенического ухода, исключение переохлаждений и других сопутствующих факторов заболеванию.

Exit mobile version