Site icon Kelechek.ru

Нюхательный табак либо курение

Учёные решили провести исследование, где они решили рассмотреть то, как влияет на организм человека нюхательный табак и сигарета. Данное исследование было организовано в связи с тем, что у детей, чьи матери во время беременности нюхали табак, наблюдались проблемы с дыханием.

Хотя по сути многие предполагали, что при вдыхании табака организм получает меньшее количество вредных и опасных для здоровья веществ. Конечно же, при курении сигарета подвергается горению, а это как факт вдыхание смол.

В ходе исследования выяснилось то, что нюхательный табак в некоторой степени помогает пополнить запас никотина в организме, но он категорически противопоказан беременным женщинам. Это заявление было выставлено сразу же после того как учёные исследовали более 610 000 детей на период с 1999 по 2006 год.

При этом исследования сопоставлялись с вредными привычками матери. В основном обращали внимание на курящих матерей, которые из-за не желания расставаться с сигаретой использовали как альтернативу этому, а именно нюхательный табак.

Естественно учёные сразу же обращали внимание на сбои связанные в дыхательной системе ребёнка. Здесь же наблюдались случаи внезапной остановки сердца именно из-за того что сбит сердечнососудистый ритм.

К примеру, у тех матерей, которые не курили и не нюхали табак, данные случай встречались у 2 из 1000 детей. А вот что касается остальных беременных женщин, которые на протяжении беременности курили либо нюхали табак, то здесь практически 50% детей страдали тем, что сердечнососудистый ритм был сбит при рождении. 

Ко всему этому стоит отметить то, что у детей, чьи матери нюхали табак, аритмия встречалась чаще, чем у тех детей, чьи матери просто курили.

Если вас интересует все про реабилитацию наркоманов – посетите сайт www.reabcentr.ru. Только там вы найдете лучших врачей реабилитологов, чтобы забыть про зависимость.

Exit mobile version