Site icon Kelechek.ru

Беременность после выкидыша

Когда у женщины произошел выкидыш,  она потом  боится беременеть, так как у нее нарушается психика, и женщине слишком трудно забеременеть после выкидыша.

Выкидыш, это спонтанное прерывание беременности и довольно часто такое явление наступает на 20 неделе,  это происходит из-за нарушения развития ребенка и  может быть вызвано   самыми разными причинами. Особенно часто, такое явление наступает при  болезни матери сахарным диабетом, или у будущей матери есть проблемы с шейкой матки, когда может быть выкидыш, хотя плод и развивается нормально.

Выкидыш может произойти и при приеме лекарственных препаратов, тем не менее, основные причины выкидыша бывают неизвестны.

  Женщине не стоит бояться повторной беременности, так как первый выкидыш был случайным, а повторные беременности будут удачными, однако следует  провести ряд анализов, чтобы быть уверенной в благополучном исходе беременности.

При проведении анализа крови, могут быть обнаружены гормональные нарушения, а также могут быть антифосфолипидный синдром, это нарушение работы иммунной системы.

Проводят и хромосомный анализ, но кровь должна сдавать не только женщина, но и мужчина, чтобы врачи смогли проверить генетический материал, а у женщины проверяется матка.

Также проводят 3D узи обследование, чтобы проверить различные структуры тела женщины.

Кроме того надо проводить гистероскопию и это поводится с помощью видиокамеры и подсветки, ее вводят в матку, потом осматривают ее стенки и изучают признаки заболевания.

Кроме того проводят гистеросальпингографию,  и для этого проводят рентгеновский снимок фаллопиевых труб и полости матки,   чтобы была создана четкая картина, пациентке вводят в кровь контрастное вещество.

Exit mobile version