Site icon Kelechek.ru

Судороги ног

Судороги могут возникнуть при непроизвольном сокращении мышц, которые происходят при заболевании нервной системы, когда развивается менингоэнцефалит, энцефалит, невроз, столбняк или эпилепсия. Кроме того судорога ног могут быть при нарушении работы желез внутренней секреции и при нарушении метаболизма, а у детей, особенно на первом годе жизни, судороги бывают в том случае, когда ребенок заболеет гриппом, пневмонией, корью или другими заболеваниями, которые у него вызывают повышение температуры тела.

Судорога может появиться при действии некоторых раздражителей, например укол иглой, при громком внезапном звуке, при излишнем употреблении алкоголя, в том случае, когда человек находится в душном помещении.

Обычно судорога возникает как в одной мышце, а также она может охватить целую группу мышц, это может случиться, как у совершено здоровых людей, так и тех, кто много плавал или ходил.

Судороги ног могут возникать как у всех категорий людей, как у пожилых, людей среднего возраста, так и молодых, а самыми частыми причинами возникновения судорог бывает при неврологических заболеваниях, поражениях щитовидной железы, также провоцирует судороги развитие стрессы, варикозное расширение вен, чрезмерные напряжение мышц, особенно когда человек перенапрягал мышцы при занятиях спортом.

Кроме того на морозе, когда ноги попадают в ледяную воду, то их может поразить судорога.

Однако основная причина возникновения судороги заключается в недостатке магния и кальция, особенно часто такие явления бывают у беременных женщин, а также у тех людей, у которых терялся кальций, а он, крайне, необходим для нормальной работы нервной системы и для расслабления мышц.

Ну а если вас интересует лечебная физкультура для детей от 2х лет – посетите сайт osteopatcenter.ru. Только там есть все необходимое для того чтобы укрепить здоровье ваших детей и способствовать их нормальному развитию.

Exit mobile version