Site icon Kelechek.ru

Причины появления ранней седины

Причины появления ранней седины разные, и часто странно видеть поседевших, но еще молодых людей, а причины ранней седины в молодом возрасте, самые разные.

Многие молодые люди не замечают седых волос довольно продолжительное время, а когда увидят, столько поседевших волос, когда им исполняется 19 -20 лет, то очень удивляются.

Раньше считалось, что молодые люди седели при сильных душевных потрясениях, стрессах или горе, но потом выяснилось, что это не так, а седеет человек при нарушении обменных процессов и при нехватке таких микроэлементов как кальций, медь и сера.

Причиной появления седины у молодых людей может быть гормональные нарушениях, и заболевание печени.

Известно, что волосы состоят из протеина, и он содержит в себе красящее вещество меланин, этот пигмент синтезируется в волосяных фолликулах, а в каждом типе волос, его содержание различное и меланин определяет цвет волос.

Поэтому ученые пришли к выводу, что седина появляется в том случае, когда фолликулы перестают синтезировать меланин и это чаще всего бывает при истощении нервной системы, при злоупотреблении кофе и чая, также при передозировке спиртных напитков.

Чаще всего седина появляется у брюнетов, но раньше всех седеют светловолосые люди.

Также количество меланина, который вырабатывает фолликулы, зависит от питания, а также зависит от количества кислорода, который получают волосы, поэтому сначала могут поседеть корни волос, а затем уже остальная часть волоса.

Седые волосы могут появиться при сбое в работе одного из органов, который влияет на выработку белка меланина.

Также ранняя седина может появиться при заболевании желудочно – кишечного тракта, при сахарином диабете и малокровии.

Ну а если вас интересуют диспорт отзывы ботокс – посетите сайт www.medkosm.ru. Тлько там есть все про ботокс и все отзывы о нем.

Exit mobile version