Site icon Kelechek.ru

Гирсутизм

Когда у человека, будь это мужчина или женщина, очень развита волосатость, то такое состояние можно назвать гирсутизм.

Герсутизм развивается у женщин по мужскому типу, у них растут волосы вокруг сосков, на животе, груди и даже на лице, но могут быть на бедрах и спине.

Основные причины развития гирсутизма заключаются в избытке адреногенов, это происходит при патологии яичников и надпочечников, а также при поражении центральной нервной системы и при этом могут развиться рассеянный склероз, энцефалит и опухоли, кроме того гирсутизм может развиться у женщины, если ей ввели мужские половые гормоны.

Ну а найти самые вкусные но низкокалорийные сладости вам поможет сайт ladyvenus.ru. Там есть лучшие продукты с минимальным количеством калорий.

Довольно часто, гирсутизм может развиться у женщин во время беременности или при наступлении климакса, также он может иметь наследственный характер.

Однако наследственная или конституциональная форма повышенного оволосения у женщин происходит при нормальном содержании андрогенов, особенно часто такой вид овлосения бывает у женщин жительниц Средиземноморья и стран Востока.

Довольно часто оволосение на лице у женщин начинает развиваться в климактерический период, когда количество эстрогенов и андрогенов не одинаковы.

Существует зкзогенный гирсутизм, он может развиться при приеме андрогенов женщиной, во время беременности, после этого у ребенка появятся изменения в строении половых органов и потом разовьется гирсутизм.

Лечение гирсутизма следует начинать с посещения гинеколога и эндокринолога, чтобы сначала установить истинную причину развития этого заболевания.

Если развитие гирсутизма связано с эндокринной системой, то после лечения, рост волос резко уменьшится, а вот при идиопатическом и конституциональном гирсутизме, лечение не поможет, необходимо просто волосы удалять.

 

Exit mobile version