Site icon Kelechek.ru

Иерсиниоз

Иерсиниоз, является инфекционным заболеванием, как у человека, так и у животных и характеризуется оно поражением кожи, суставов, желудочно-кишечного тракта, при этом развивается интоксикация и лихорадка.

Возбудителем заболеваний, являются бактерии семейства энтеробактерий, и относятся к роду иерсиний.

Основные возбудители заболевания, являются грызуны, а также мелкий рогатый скот и коровы, они болеют остро, но могут просто выделять возбудителя заболевания.

Основной путь заболевания через продукты питания, особенно часто можно заразиться через овощи, а болеют в основном дети 2-3 лет в осеннее –зимний период.

Симптомы заболевания самые разные, но особенно часто заболевание начинается с острого гастроэнтерита, но потом протекает как острая кишечная инфекция или может быть генерализованная и распространяется по всему телу. Кроме того заболевание может развиваться с лихорадкой, интоксикацией, болями в животе, у человека появляется понос, начинают мучить боли в суставах, значительно увеличивается печень.

Инкубационный период иерсиниоза может длиться от 2 дней до недели, и при этом особенно четко прослеживаются поражение кишечника в виде острого аппендицита, терминального илеита, энтероколита, мезентрериального лимфоаденита, гастроэнтероколита и гастроэнтерита.

Обычно развивается боль в животе, она бывает схваткообразного или постоянного характера, также может появиться понос со слизью и гноем, а также появляется тошнота и рвота. При развитии болезни поднимается температура, может развиться токсикоз, появляется мелкопятнистая или точечная сыпь на конечностях и туловище, может развиться менингеальный синдром и поражается печень.

Кроме того в крови нижних конечностей проявляется нейтрофильный лейкоцитоз, а также повышается СОЭ, при этом заболевание может продлиться несколько месяцев.

Ну а если вас интересует подкладное судно – посетите сайт www.alphaplastic.ru. Только там вы найдете отличные подкладные судна по приемлемым ценам.

Exit mobile version