Site icon Kelechek.ru

Язвы двенадцатиперстной кишки

Язва двенадцатиперстной кишки развивается довольно часто и это связано с неправильным питанием, злоупотреблением алкогольными напитками, медикаментами, может быть следствием нервно-эмоционального перенапряжения, также может развиться при хроническом гастрите, нарушении функции желудка, при повышенной кислотности желудка, у курильщиков и наследственной предрасположенности.

Однако самой важной причиной развития язвы двенадцатиперстной кишки, является бактерия Helicobacter pylori, она может повреждать не только слизистую желудка, но и двенадцатиперстной кишки, поэтому лечение язвы начинается, прежде всего с уничтожения этой бактерии.

Основные симптомы язва двенадцатиперстной кишки, это ноющие боли в области схода желудка и двенадцатиперстной кишки, но довольно часто болезнь протекает без особых симптомов, но, тем не менее, довольно часто, человек чувствует слабость, тошноту, особенно после приема пищи.

При развитии язвы двенадцатиперстной кишки у больного теряется аппетит, значительно снижается вес, поэтому следует провести качественную диагностику заболевания, при этом можно применять эзофагогастродуоденоскопию, что дает врачу возможность осмотреть слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки, при этом методе обследования можно увидеть язвы не только большие, но и маленькие, также видны старые рубцы от уже заживших язв.

Кроме того проводят ультразвуковое исследование двенадцатиперстной кишки, проводят анализ крови, на наличие бактерий, вирусов и других паразитов.

Лечение язвы двенадцатиперстной кишки поводят с помощью антибактериальной терапии, но при этом проводят периодические повторения контрольных анализов.

Ну а когда вас интересует франшиза одежды zara – посетите сайт helpfranchise.ru. Там есть все про эту франшизу и ее продукцию а также все про то как открыть новый бизнес по франшизе илучший магазин франшиз.

Exit mobile version