Site icon Kelechek.ru

Обильные менструации

Гиперменорея, меноррагия или обильные менструации, являются аномальным явление, которое приводит к большой потере крови, когда приходит длительный менструальный цикл, часто он длится более недели.

Основные причины, такого длительного менструального цикла заключаются в общем переутомлении организма, повышенных стрессовых ситуаций и наличии воспалений репродуктивной системы, а также хронических заболеваний.

Кроме того, продолжительные месячные могут быть из-за воспалительных процессов малого таза, нарушения функции эндокринных желез, а также нарушения общего гормонального фона.

При продолжительном кровотечении, когда менструации продолжаются длительное время, может развиться анемия, в связи с потерей большого количества железа в крови и витамина – В12.

При длительных непрекращающихся менструациях, женщина должна обратиться к врачу и назначит лечение менорраги, в зависимости от тяжести болезни, так же врач выяснит причину такого течения болезни и назначит лечение.

Лечение обычно состоит в устранении гормонального дискомфорта и при этом женщина должна принимать, не только различного рода противовоспалительные препараты, но и оральные гормональные контрацептивны, они могут приниматься, как в комплексе, так и по отдельности.

Чтобы такие меноррагии не повторялись, женщина должна воздержаться от сверхтяжелых физических нагрузок и, даже, если это касается спортивных занятий, кроме того, женщина должна отрегулировать диету, но это надо согласовывать с врачом или специалистом по режиму питания.

Для профилактики меноррагии, следует уменьшить употребление продуктов, содержащих витамин С, а также фолиевую кислоту.

Ну а если вас интересуют Симптомы миелобластного острого лейкоза – посетите сайт www.meir-health.ru. Только там вы найдете все симптомы острого лейкоза и их лечение.

Exit mobile version