Site icon Kelechek.ru

Курение и болезнь сосудов

Многими исследованиями доказано, какое пагубное влияние играет курение табака, при этом возникают злокачественные опухоли, а о сосудистых заболеваниях, которые развиваются при курении табака, необходимо сказать отдельно

 Сосудистая система человека состоит артерий и вен и через них кровь способна поступать к органам и тканям человеческого организма, и при этом она отдает им питательные вещества и кислород, а забирает обратно все продукты обмена веществ.

Когда человек курит, то на стенках артерий и вен, образуются атеросклеротические бляшки, что приводит к сосудистым заболеваниям, таких как нарушение мозгового кровообращения, аневризма аорты, облитерирующий атеросклероз нижних конечностей и другие сосудистые заболевания.

 Обычно курящие люди могут подвергнуться риску развития сосудистых заболеваний, гораздо чаще и быстрее, чем некурящие люди.

Курение, поражает не только сердце, но и все остальные сосуды организма.

Дым, который попадет в организм человека, может быть при любых формах курения, это могут быть трубки, сигары, сигареты и даже нюханье табака и жевание табака, могут привести к самым разным патологиям.

Курение, приводит к тому, что в организм попадает более 200 наименований канцерогенных веществ, ядов и даже радиоактивный стронций, которые приводят не только к атеросклерозу, но и к нарушению всего процесса метаболизма, что дает возможность развиться раку легких и других органов.

У всех курильщиков, постепенно развивается сердечная недостаточность и связь между курением, раковыми заболеваниями и смертностью человека возрастает.

Каждый курильщик имеет риск заболевания инфарктом миокарда сердца, инсульта головного мозга, а также может потерять нижние конечности, так как у курильщиков развивается облетирация сосудов ног, что приводит к гангрене и ампутации.

Поэтому, угроза курильщиков, даже в молодом возрасте, может быть связана с развитием облитерирующего тромбангиита и эндартериита.

Ну а узнать все про иппп вы можете посетив сайт saratov.s-classclinic.com. Только там есть все про лечение венерических и инфекционных заболевания, которые передаются половым путем.

Exit mobile version