Site icon Kelechek.ru

Рассеянный склероз

Рассеянный склероз, является хроническим заболеванием центральной нервной системы, при котором поражается миелиновая оболочка нервных окончаний, которые являются основными ее проводниками. Поэтому они замедляют проведение импульсов внутри центральной нервной системы, что приводит к нарушению основных функций человека, это зрение, чувствительность, координация и передвижение.

В основном рассеянными склерозом уже начинает страдать молодежь, а также люди среднего возраста. Однако в настоящее время начинается рост этого заболевания во всем мире.

В том случае, когда у человека ухудшается зрение или развиваются аномалии в одном глазу, то человек должен обратиться к врачу, как окулисту, так и к невропатологу, чтобы провести детальное обследование.

При развитии склероза т возникают ощущения потери чувствительности, онемение в какой-то конечности или на лице. Когда такие симптомы проявляются длительное время, хотя бы неделю, то надо обратиться к врачу и пройти полное обследование.

У многих людей рассеянный склероз проявляется иначе, у них могут возникнуть головокружение, кроме того зрение становится нечетким и все прыгает перед глазами, такие явления, обычно сопровождаются тошнотой и рвотой, это сигнал для того, чтобы пройти обследование.

При начале развития рассеянного склероза у больных отмечается т повышенная утомляемость конечностей, особенно ног. Больные начинают жаловаться на то, что после небольшой пробежки или других небольших физических нагрузок у них возникают желания отдохнуть и где – то присесть. Также явления свидетельствуют о неблагополучии в работе центральной нервной системе и также необходимо провести специальное обследование.

Ну а когда вас интересует вызов детского врача на дом – посетите сайт almedcentr.ru. Только там есть лучшие детские врачи с приемлемыми расценками на услуги.

Exit mobile version