Site icon Kelechek.ru

Саркома матки

Саркома матки, является злокачественным неэпителиальным новообразованием матки. Саркома матки развивается и метастазируется гематогенным путем в легкие, стенки влагалища, печень и кости, она отличается инвазивным ростом и при этом очень быстро проникает в соседние ткани и органы.

В настоящее время, этиопатогенез сарком матки мало изучен, а возникновение саркоматозных опухолей, обычно обусловлено полиэтиологическими факторами, которые сочетаются с дисэмбриоплазиями, а также рецидивирующими травмами, которые сопровождаются пролиферацией регенерирующих тканей.

Саркома матки имеет клиническое проявление, и оно связано с местом расположения, а также со скоростью опухолевого роста. При этом матка увеличивается быстро, и по мере ее увеличения, к ней присоединяются обильные водянистые бели с неприятным запахом, появляются боли в малом тазу, и нарушается менструальный цикл.

Когда возникает саркома матки в миоматозных узлах, то в этом случае клинические проявления могут не отличаться от основных клинических проявлений миомы матки и это могут быть интерстициальное, интерстициальные или субмукозные формы.

При образовании обширных зон некроза может появиться лихорадка, развиваются анемия, а затем быстро наступает кахексия. С момента появления первых симптомов и до обращения к доктору проходит несколько месяцев.

Обычно лечение саркомы матки, заключается в радикальном удалении всей опухоли, что дает хороший эффект. Количество удаленной опухоли зависит от распространения и расположения опухоли, и она может быть минимальной. В этом случае проводится экстирпация матки с придатками, а также максимальной, когда проводится расширенная экстирпация и могут удалиться регионарные лимфоузлы, параметральных инфильтратов, а в некоторых случаях можно провести резекцию смежных органов, а одновременно с ними проводят радикальное удаление, уже изолированных имплантационных метастазов.

Ну а если вас интересует алкогольная зависимость кодирование – посетите сайт www.spasenie-spb.ru. Там есть все чтобы навсегда забыть про алкогольную зависимость в Спб.

Exit mobile version