Site icon Kelechek.ru

Аднексит

Аднексит или сальпингоофорит, является воспалительным заболеванием придатков матки яичников и маточных труб, а возбудителем этого заболевания являются уреаплазма, микоплазма, хламидия, стафилококк, энтерококк, стрептококк, гонококк и другие.  

При развитии аднексита происходит образование спаек в маточных трубах, и это становится причиной бесплодия, а также внематочной беременности.

В основном инфекция попадает в придатки матки из влагалища, но она может перенестись из других органов по кровеносным лимфатическим сосудам.

Основная опасность, при котором развивается воспаление придатков, заключается в том, что, женщины не сразу замечают заболевание и не принимают меры для проведения терапевтических действий, поэтому пропускают все сроки лечения, что приводит к бесплодию.

Довольно аднексит может развиться после введения внутриматочной спирали и особенно, если спираль некачественная и долго находится в матке, и кроме того аднексит может развиться после проведения аборта, когда у женщины выскабливают вместе с плодовым местом и частицы эндометрия, что приводит к спайкам маточных труб, и это заканчивается бесплодием.

 Бывает аднексит острый и хронический, а при остром аднексите женщина чувствует сильную боль внизу живота, кроме того у нее ухудшается общее самочувствие, повышается температура тела до 38,5 градусов, а в особо тяжелых случаях в яичниках и маточных трубах накапливается гной.

 Основными последствиями перенесенного острого, а также подострого воспаления придатков матки, является спаечный процесс, который образуется в малом тазу между трубой, сальником и петлями кишечника, мочевым пузырем, маткой и яичником.

Если вас интересует световая пломба и все ее особенности – посетите сайт vashstom.ru. Только там есть все про эту пломбу и ее стоимость.

Exit mobile version