Site icon Kelechek.ru

Уход за кожей лица

Одной из самых важных тем в уходе за собой является уход за кожей лица. Многим известно, что лицо женщины часто выглядит старше, чем её тело. Такое происходит из-за многих факторов: постоянное сокращение мимических мышц, курение, воздействие внешней среды, косметика, а также  неправильное питание. Поэтому следует очень серьезно подходить к этой процедуре и не стоит ею пренебрегать.

Для хорошего ухода за кожей лица не всегда нужны дорогие крема или салоны. Добиться не менее хорошего эффекта можно и в обычных домашних условиях с помощью  подручных средств. Такими средствами могут быть фрукты, овощи, ягоды, молочные продукты, косметические глины и многое другое из чего можно сделать скрабы для кожи лица. Конечно, не обойтись и без масок, различных лосьонов и тоников, хотя конечно некоторые из них вам прекрасно заменит химический пилинг в домашних условиях.

Самое первое, что необходимо сделать, это определить тип кожи. Кожа бывает трех типов: сухая, жирная и комбинированная. Определив тип кожи, подбираются соответствующие  подходящие средства для ухода за лицом.

 Для приготовления скраба или маски не спешите идти в магазины за дорогими средствами. У вас дома наверняка есть подходящие продукты. Главное запомнить, что процедура ухода должна хорошо увлажнить, пропитать и защитить кожу лица.

Стоит отметить, что есть разные рецепты приготовления того же скраба. Поэтому не стоит углубляться в эту тему, так как кому-то подойдет один рецепт, кому-то другой. Тем более, что при желании можно «порыться» в интернете где такого добра предостаточно.

Последнее и немало важное, это регулярность ухода, то есть процедуры по уходу за лицом следует делать как можно чаще. Под понятием «часто» каждый понимает свое, поэтому стоит сказать, что лучше ухаживать за лицом каждый день и тогда эффект от ваших трудов не заставит себя долго ждать. И при  регулярном  уходе ваше лицо будет выглядеть молодым и здоровым на протяжении многих лет.

Exit mobile version