Site icon Kelechek.ru

В Таиланде свирепствует лихорадка Денге

Минздрав России рекомендует туристам, планирующим отдых за границей, воздержаться от посещения Таиланда, дело в том, что там очередной раз участились случаи заболевания лихорадкой Денге.  Теплая погода и раннее наступление сезона дождей привели к ухудшению эпидемической ситуации в регионе, в связи, с чем участились случаи заболевания лихорадкой Денге, которая не редко приводит к летальному исходу. Причем инфицирование  зафиксировано как среди местного населения, так и среди туристов.

Как сообщает информагентство данный диагноз даже был поставлен нескольким российским туристам. Так несколько челябенцев, которые ездили в Таиланд за яркими впечатлениями и красивым отдыхом в результате оказались прикованными к больничной койке.  Медики предупреждают, что на сегодняшний день вакцины, которая бы смогла защитить от заражения отдыхающих нет, а все разработки носят чисто экспериментальный характер.

Как и малярия, лихорадка Денге,  переносится комарами, которых, как всем известно, в дождливую и теплую погоду становится намного больше чем обычно. Для того, что бы обезопасить себя от возможного заражения специалисты советуют туристам, которые посещают Таиланд, максимально закрывать кожные покровы одеждой, а также использовать различные репелленты, которые отпугнуть летающих кровососов.  Дверные и оконные проемы в своих номерах необходимо защищать  москитными сетками. И тем более необходимо воздержаться от посещения болотистых местностей, где риск заразиться возрастает в сотни раз. 

Лихорадка Денге это очень опасное заболевание, от которого каждый год погибает более тысячи людей. Все осложняется тем, что заболевание начинает проявляться лишь на 5-6 день после заражения, когда, как правило, уже поздно начинать лечение.

Узнать все Народные средства от глистов вы можете посетив сайт www.likar.info. Только там вы найдете все что нужно чтобы забыть про глистов.

Exit mobile version