Site icon Kelechek.ru

Экзамен довел до больницы

В  Кишиневе, одна из выпускниц местного лицея, решившая списать на экзамене с помощью микронаушников и гарнитуры, попала в больницу в тяжелом состоянии, из-за того, что сделав попытку извлечь устройство, у нее произошел разрыв барабанной перепонки, об этом  сообщает Итар-Тасс.

Сначала наушник просто застрял в ушной раковине, но девушка не оставляла попыток самостоятельно вытащить его, в результате чего и произошло получение травмы. Стоит отметить, что в этом году Министерством просвещения были ужесточены контрольные меры за проведением экзаменов, в результате чего ученики и абитуриенты изощрялись, как могли и использовали самые современные гаджеты, которым могли бы позавидовать даже  профессиональные шпионы.

Как сообщают в пресс-службе министерства просвещения Молдавии все помещения, где проходят экзамены, в обязательном порядке оборудовались видеокамерами, а так же специальной аппаратурой призванной подавлять сигналы мобильной связи. Для того что бы попасть на экзамен ученики должны дать расписку, что не имеют при себе шпаргалок, а так же других приспособлений, с помощью которых можно списать ответы на билеты. После сдачи работ, их сканируют прямо в кабинете, для того что бы исключить варианты последующих исправлений и сокрытия ошибок.

Председатель Совета Славянского университета города Кишинева, а так же  депутат местного парламента Олег Бабенко сделал заявление, о том, что необходимо отменить подобные меры, которые как он считает, способны только ущемлять человеческие права, что в принципе не допустимо.  Как уверяет Бабенко, экзамен это и так стресс для неустойчивой психики подростка, а тут еще и видеокамеры и куча новых правил, из-за чего нервное напряжение увеличивается чуть ли не вдвое.

Чтобы пройти тест на никотиновую зависимость – посетите сайт www.nicorette.ru. Только там есть все необходимое чтобы избавится от этой вредной привычки.

Exit mobile version