Site icon Kelechek.ru

Боль как симптом инфекционных болезней

Боль, является важным клиническим симптомом многих заболеваний, которые включают в себя и инфекционные.

 Боли в основном определяются ее интенсивностью, локализацией, склонностью к иррадиации, различными оттенками, временем появления и другим ее симптомам. Когда человек начинает болеть инфекционными болезнями, локализация боли бывает разной, но особенно распространенной может быть головная боль. Это одна из самых частых жалоб больных, которые заболели инфекционными болезнями.

Особенно часто бывает боль в горле при ангине, листериозе, алиментарной стрептококковой и ротавирусной инфекции, скарлатине, инфекционном мононуклеозе, аденовирусном фарингите, и меньшая боль бывает при дифтерии.

Также менее выраженная боль в горле у больных с кандидозом, может быть боль в околоушной области со звоном в ушах при заболевании эпидемическим паротитом, и она развивается с одновременной лицевой болью, больной не может открыть рот и при этом не может жевать.

Стреляющая боль в ухе, бывает при фарингите, а у больных полиомиелитом боль появляется в затылке и она сочетается с довольно сильной головной болью.

 Боль в грудной клетке торакалгия особенно выражена при эпидемической миалгии или плевродинии, это одна из форм энтеровирусной инфекции, которая вызывается вирусами Коксаки. При этом заболевании появляется одышка, боли в сердце, головная боль, а также резкие боли в животе, которые имеют спастический характер.

 Очень сильная боль в животе может развиться при отравлении грибами.

Кроме боли такое отравление сопровождается тошнотой, рвотой, поносами, болями в животе и человек теряет сознание.

Чтобы Нутриклинз купить для очищения вашего кишечника – посетите сайт www.pobedi2.ru. Только там есть все про препарат и лучшая цена на неё.

Exit mobile version