Site icon Kelechek.ru

Как подготовить кожу лица к праздничному мероприятию и как избавиться от храпа

Наверное, нет такой женщины, которой безразлично впечатление, производимое ею на окружающих людей. Особенно это актуально во время различных торжественных и праздничных мероприятий, где слабый пол буквально соревнуется за звание королевы вечера, блистая прическами, туалетами, макияжем и т.д. Но для того, что выглядеть по-настоящему привлекательно и свежо, необходимо начать подготовку как минимум за неделю до часа икс.

В том случае если время и финансовые возможности не позволяют обратиться в косметический салон, то все процедуры по чистке лица можно осуществить и в домашних условиях самостоятельно. Для этого нужно, тщательно вымыть лицо теплой водой, после чего распарить его. С этой целью можно наложить на лицо горячей компресс, минут на 15-20. После чего чистыми руками удаляются все черные точки. Лицо протирается спиртовым лосьоном и мажется жирным питательным кремом, который обязательно должен соответствовать типу кожи.

Перед сном, после водных процедур обязательно необходимо увлажнять кожу лица питательным кремом, не забывая при этом и о шее и области декольте. К сожалению морщины, которые, как известно, являются главным женским врагом, и от них не куда не деться. При этом морщинки могут появиться и у совсем молодых девушек. Для того что бы замедлить их образование, морщинки можно разглаживать чистой ладонью, сильно нажимая на них и отпуская.

За день до мероприятия необходимо нанести на лицо и шею питательную маску. При этом к каждому типу кожи подходит своя маска. Так, например, к нормальному типу кожи лучше всего применять маски из трав – мята, ромашка, укроп, липовый цвет, шалфей. Сухую кожу великолепно увлажнить маска из вареной картофелины и сметаны. Для жирной кожи косметологи советуют использовать настои календулы.

Перед праздничным вечером необходимо хорошо отдохнуть, для того что бы выглядеть свежо, а под глазами не было некрасивых синяков и мешков. Соблюдая все эти нехитрые правила, любая женщина будет самой красивой и обворожительной на любом торжественном мероприятии.

Ну а чтобы узнать все про то как избавиться от храпа вы можете посетив сайт integramed.info. Только там есть все чтобы раз и навсегда забыть про храп.

Exit mobile version