Site icon Kelechek.ru

Лечение эпидидимита и орхита

Практика говорит, что эпидицимит и орхит ходят нога в ногу, они являются мужскими болезнями. Существует их общее название – орхоэпидидимит, наиболее частая причина для появления этой болезни являются половые инфекции – хламидии гонорея, микоплазмы, трихомониаз и другие. Вирусы, вызывающие заболевание следующие: герпес, вирус папилломы человека, цитомегаловирус, вирусы гриппа, паротита вирус. Однако известны случаи, когда и кишечная палочка вызывала воспаление яичка с придатками. Так же могут на мужской орган оказывать влияние протей и стафилококк либо перекрут яичка.

 Так что же влияет на образование этих мужских болезней как эпидицимит и орхит? Это чрезмерное употребление алкогольных напитков, перегрев и переохлаждение, травма мошонки, и возможно такие заболевания как варикоз, геморрой, проктит, и операция аденомэктомия.

 А вот яички с придатками могут иметь признаки острого воспаления:

 1. Когда яичко болит, возможно, боль в одной стороне яичка.

 2. Мошонка имеет покраснение и отёк.

 3. Заметное увеличение яичка, резка болезненность.

 4. Когда тело имеет температуру порой даже выше 39 градусов.

 5. Мочеиспускания болезненного характера.

 Для диагностики болезней (орхит и эпидицимит) обязательно при обследовании берутся из уретры мазки на инфекции, они передаются половым путём. Кроме этого берутся анализы крови на возможное наличие сифилиса, СПИДА, делается анализ мочи. А вот среди обследования медицинскими аппаратами всегда применяют ультразвуковое излучение органов мошонки.

 Однако одной только диагностикой не обойтись, врач уролог лечит эти два мужских недуга. Есть два вида лечения – комплексное и квалифицированное. Если есть воспаление двух сторон яичек, то выработка мужского полового гормона может быть снижена, а бывает, что даже бесплодие наступает. Так что с данными заболеваниями не шутят.

Exit mobile version