Site icon Kelechek.ru

Пластырь от вируса гриппа

Грипп – разновидность острого инфекционного заболевания верхних дыхательных путей –  может принимать самые тяжелые формы. Учитывая, что из года в год он принимает все разные формы: выявлено уже более двух тысяч вариантов вируса с разными антигенными спектрами. Бороться с новыми образованиями вируса становится все труднее: каждый год медикам приходится искать новые способы борьбы с вирусом и респираторными заболеваниями, приводящие впоследствии к гриппозным осложнениям. Ученые всего мира ищут новые способы борьбы с коварным вирусом гриппа: у заболевания нет предпочтения, вирусу подвержены народы разных стран и континентов. Источником заболеваний становится уже зараженный человек, который выделяет вирус вместе с чиханием, кашлем и т.п.

Чаще всего эпидемичная ситуация с гриппом возникает в осенне-зимний период и причиной их становится  серотип А (через каждые 2-3 года) и серотип В (через каждые 4-5 лет).

Японские специалисты, как сообщают СМИ Японии, долго разрабатывали новые способы предотвращения огромного количества этим заболеванием. В результате ими была найдена противогриппозная вакцина, имеющая вид пластыря.  Изобретенный пластырь выглядит как круглая форма  диаметром чуть меньше одного сантиметра. Особенность такого пластыря в том, что он имеет 250 микроигл, которые содержат в себе гиалуроновую кислоту и спрессованные компоненты вакцины против вируса.

Такой пластырь прост в использовании и абсолютно безболезнен, если сравнивать с инъекциями: достаточно прилепить его на удобное место на теле, и микроиглы, чья длина не превышает 0,85 миллиметра, начнут свое действие.

Учитывая, что вирусу гриппа подвержены люди всех возрастов и социальных категорий, такой способ профилактики и лечения стал бы очень актуальным.

Ну а узнать булочки синнабон рецепт вы можете посетив сайт www.BabyBlog.ru. Там есть рецепты только самых вкусных блюд для вашей семьи.

Exit mobile version