Site icon Kelechek.ru

Отравление бледной поганкой

Каждый человек знает с детства, что собирать, а также кушать грибы можно те, которые хорошо известны грибы и он не смогут нанести вреда организму. Тем не менее, каждый сезон появляются летальные исходы из – за употребления ядовитых грибов, особенно часто является бледная поганка, так как ее путают с шампиньоном, зеленушкой или сыроежкой. Гораздо реже встречаются случаи преднамеренного отравления или отравления в результате эксперимента над собой. Плохо то, что коварство бледной поганки состоит не только в ее приятном запахе, а также и в том, что яд действует не сразу, а только через сутки, при этом развиваются первые признаки отравления, это головная боль, сильная жажда. резь в животе, а потом появляется сильная слабость, тошнота и рвота болезненная с желчью, а вместе с этим появляется холероподобный понос 10 раз в сутки, часто с кровью, что приводит к обезвоживанию организма. При таком виде отравления спасти человека уже слишком сложно, и бывает поздно, а после улучшение состояния, уже через несколько часов желтеет кожа, появляются сильные рези в желудке, человек теряет сознание и в течение 2 суток человек умирает.

 Поганкой содержит два яда, это α – аманитина, а также менее ядовитый фаллоидин и смертельным для человека, является α-аманитина, которого достаточно 0,1 грамма, чтобы человек получил сильнейшее отравление. При отравлении бледной поганкой в организме начинается жировое печени, почек и перерождение желудочно-кишечного тракта, очень быстро развивается печеночная и почечная недостаточность, это приводит к смерти.

Для проведения терапии, человека направляют в больницу, где в первую очередь, промывают желудок, а затем дают адсорбенты, и вводят глюкокортикоиды, что устранить с дегидратацию, также назначают гемосорбцию, для очищения крови и лечении экзотоксического шока.

Если вас интересует все что нужно чтобы провести удаление сосудистых звездочек на лице – посетите сайт netrodinkam.ru. Только там вам помогут удалить звездочки без следов.

Exit mobile version