Site icon Kelechek.ru

Секрет долголетия в кишечнике человека

 

Эксперты, работающие в Вашингтонском университете США, в результате ряда научных экспериментов выяснили, что секрет долголетия человека содержится в его кишечнике. Именно там содержатся микроорганизмы, от которых  напрямую зависит вес человека и риск заболеть теми или иными заболеваниями.

Американские ученые уверяют, что у каждого человека настолько индивидуальна микрофлора кишечника, что ее с уверенностью можно  назвать бактериальным удостоверением личности. Хотя исследователи подчеркивают, что ответа на вопрос, может ли человек влиять на свой собственный микробиом (общая совокупность микробов в организме) ими так и не было получено. Но зато они смогли выяснить, что уже в недалеком будущем, для постановки любого диагноза, достаточно будет просто провести соответствующие анализы на выявление бактерий, содержащихся в кишечнике.

Исследование проводилось в  течение пяти лет, на 37 испытуемых. Благодаря чему ученым удалось  разработать абсолютно новый тип генетического тестирования, предназначенного для отслеживания миграции и появления разных видов микроорганизмов.  Тесты показали, что каждый человек обладает индивидуальным набором бактерий и микробов в собственном организме, а его генетические родственники характеризовались схожими  типами  микроорганизмов. При этом отмечается, что изменения в колонии штаммов микроорганизмов происходят совершенно незначительные, в среднем за пять лет, они изменились всего на  30 процентов.

Учеными так же было отмечено, что при заболеваниях и жестких диетах, бактерии, живущие в кишечнике,  более часто  сменяют друг друга. Но говорить  о том, что используя определенный вид микроорганизмов, можно бороться с ожирением и болезнями, как замечают эксперты, еще рано.

Ну а если вас интересует обучение на дому то здесь, на сайте novosibirsk.high-ball.ru, вы найдете лучших репетиторов с приемлемыми расценками на их услуги.

Exit mobile version