Site icon Kelechek.ru

Лечение остеомиелита

 

Лечение этого заболевания в основном зависит от этимологии его происхождения. Когда развивается экзогенный остеомиелит, то длится его развитие в течение двух недель после того, как занесут в рану инфекцию. Потому необходимо поддерживать стерильность, особенно при проведении операций, а также обработке открытых ран, при сильных ранениях, а также переломах. Поэтому все инструменты, которые используют при обработке ран, следует обработать специальными растворами, которые оказывают губительное воздействие на патогенные микроорганизмы. Следует учитывать, что даже незначительное кожное повреждение в виде царапины, необходимо тщательно промыть мыльным раствором, а также обработать антисептическими средствами. Лечение остеомиелита, которое развивается при получении травм и проведений при операциях, должен проводить врач-травматолог. Но, если развивается гематогенный остеомиелит, то надо обратиться непосредственно к хирургу так же как и если у вас метеоризм кишечника, который может в итоге принести много нежелательных последствий.

Диагностируют гематогенный остеомиелит с помощью анализа мочи и крови, но часто проводят дополнительный анализ крови, что бы установить уровень сахара в крови больного. Также необходимо сдавать кровь, чтобы провести анализ на белок, который быстро реагирует любые воспалительные процессы в организме человека, особенно в том случае, когда поражены кости и имеются открытые раны или свищи, то в этом случае из них берется посев. Проводят и дополнительную диагностику остеомиелита с помощью магнитно-резонансной томографии, УЗИ мягких тканей, а также окружающих воспаленную кость.

Лечение остеомиелита может быть комплексное, когда проводят консервативное и радикальное лечение, часто назначают пробиотики, чтобы восстановить, подавленную антибиотиками микрофлору кишечника.

Exit mobile version