Site icon Kelechek.ru

Облегчаем жизнь

 

Заболеваниями суставов на сегодняшний день страдает почти каждый четвертый человек на планете. Как же защитить себя от таких болезней? Почти 200 суставов обеспечивают свободу нашего движения. Благодаря суставом мы можем стоять, ходить, бегать и выполнять абсолютно любые движения.

С возрастом суставы теряют свою подвижность и слишком изнашиваются. Этот процесс может ускорить присутствие лишнего веса, подымание чего-то тяжелого, неправильное и нерациональное питание, гиподинамия и многое другое. Болезни суставов слишком помолодели за последнее время. Артроз, артрит теперь могут развиваться и в 30 лет и даже ранее. Первым плохим признаком этого является хруст во время движений. Позже могут возникнуть боли, они могут сковывать. Как же препятствовать данным заболеваниям?

 Локтевой сустав. С патологией данного сустава сталкиваются много людей, чья деятельность связана с нагрузкой на мышцы запястья и предплечья. Помощь такова – нужно уменьшить нагрузки на данный сустав. Рекомендуются физиотерапия, тепловые процедуры, лечебная гимнастика. Коленный сустав страдает в большей степени, чем другие от избыточного веса. Каждый килограмм, считающийся лишним, создает на него шестикратную нагрузку. Помощь такая – необходимо нормализовать свой вес. Сделать артроскопию – современный метод диагностирования. Плечевой сустав – для него вредна привычка, носить сумки, особенно если они тяжелые, на одной руке. Притом этот сустав является любимым местом для отложения солей кальция. Волно-терапия поможет убрать отложения, которые считаются вредными для нашего организма. Тазобедренный сустав страдает не менее. Нужно носить ортопедические стельки (их делают по слепку стопы).

Ну а ингаляции при гайморите значительно улучшит ваше самочувствие и состояние. Так что посетите сайт netgaymorita.ru и узнайте как правильно делать ингаляцию.

Exit mobile version