Site icon Kelechek.ru

Вред сидячего образа жизни

В наше время скорость развития технического прогресса и все достижения науки направлены на упрощение человеческой жизни, но это приводит к нарушению работы всех органов и систем, особенно это заметно у тех детей, которые мало двигаются, так как они в основном проводят время за компьютером. А многие взрослые, которые работают, считают своим отдыхом, посидеть за просмотром телевизора, или полежать на диване, поэтому здоровый и при этом подвижный образ жизни, активно вытесняется пассивным время препровождением. В наше время все быстрее развивается технический прогресс, что способствует освобождению человека от физического труда, у него уменьшаются физические нагрузки, поэтому меняется его внешний вид, не в лучшую сторону. Поэтому молодые люди имеют сутулые спины, также лишний вес, и обычно испорченное зрение, они становятся вялыми и физически неразвитыми. Поэтому значительно увеличивается хронические заболевания, и это у молодых людей, хотя раньше страдали в основном пожилые люди и все это последствие сидячего образа жизни у современного человека.

Довольно часто встречаются заболевания современности, особенно болезни опорно-двигательного аппарата, при этом страдает позвоночник, он искривляется и у многих развивается сколиоз, а потом и остеохондроз, и все эти недуги постоянно преследуют малоподвижного человека. При таком образе жизни, у человека появляются постоянные ноющие боли, которые не прекращаются продолжительное время, кроме того у человека ограничивается двигательная способность позвоночника.

Плохо то, что при значительном снижении физической нагрузки в организме начинает вымываться из костей кальций, и это является провоцирующим фактором, который вызывает много переломов. Мышцы человека намного уменьшаются в объеме, что приводит к ослаблению связочного аппарата, поэтому чаще появляются вывихи конечностей, а также растяжение связок.

Exit mobile version