Site icon Kelechek.ru

Правильный водный рацион – красота всего тела

Организм человека на девяносто процентов состоит из воды. Для того, чтобы себя отлично себя чувствовать и прекрасно выглядеть нужна жидкость. Многие женщины думают, что у них с этим все в порядке, но это не так. Большинство из них страдает обезвоживанием, что приводит  к проблемам со здоровьем, а также к избыточному весу.

Часто, когда мы испытываем чувство жажды, мы путаем его с голодом и перекусываем, в основном соленой пищей. Соль не помогает победить обезвоживание, поэтому нужно побольше есть такие овощи, как огурец, сельдерей или редьку. В этих овощах содержится много воды.

Для того, чтобы утолить жажду стоит пить простую питьевую воду. Но она не всегда есть под рукой, поэтому вместо нее можно использовать чай, соки, морсы, компоты, но ни в коем случае не цветные газировки. С газированной минеральной водой тоже нужно быть осторожной, не стоит злоупотреблять ею, особенно если она лечебная.

Запоры, головная боль, усталость и чувство рассеяности и плохого внимания зачастую бывает сигналом о обезвоживанию организма. Обезвоживание приводит к старению кожи и потери ее эластичности, плохому самочувствию. Для того, чтобы избежать обезвоживания нужно с утра на голодный желудок выпивать стакан теплой воды, и в течение дня выпивать хотя бы 4-5 стаканов простой воды. Также для хорошего самочувствия и прекрасного внешнего вида нужно перед едой за двадцать минут выпивать 1-1,5 стакана воды, это поможет избавиться от привычки переедания, а также утолит жажду. Это поможет узнать, что именно хотел организм, утолить жажду или голод. Во время еды нельзя запивать ее водой, так как это плохо влияет на работу желудочного сока, а также приводит к плохому функционированию желудка и другим проблемам.

Чтобы сохранить фигуру, быть красивой и стройной нужно всего лишь правильно употреблять жидкость. Для того, чтобы рассчитать нужное количество воды, которое следует выпивать в сутки, нужно вес тела разделить на двадцать. Это и будет нужное количество воды в день.

Exit mobile version