Site icon Kelechek.ru

Восточная медицина как альтернатива анальгетикам

В основе восточной медицины лежит гармония. Согласно её принципам, если человек находиться в гармонии с окружающим миром и энергетическими потоками, то болезни ему точно не страшны.

Если верить китайским учениям, то в теле каждого человека находиться энергия жизни Ци и при условии, что человек не вредит сам своему здоровью, радуется и пребывает в хорошем расположении духа, то эта энергия свободно циркулирует и наполняет организм жизненными силами. В случае если по тем или иным причинам образовался застой, то организм получает сигнал, который передаёт человеку в виде температуры или упадка сил.

Целители с Востока помимо многолетнего опыта имеют в своём арсенале и много методов лечения и диагностики. К таким методам можно отнести йогу, акупунктуру, рефлексотерапию, иглоукалывание, аюрведу и мануальную терапию.

Зная основные принципы восстановления и гармоничного течения энергии Ци в организме, можно самостоятельно помогать своему организму.

Каждое утро необходимо начинать с плавного массажа лица, головы и шеи. Необходимо прекратить резко вставать утром с кровати, пробуждение должно быть плавным и приятным.

Утренняя гимнастика полезна для разгона лимфы, которая согласно учениям лекарей с востока, не что иное как воплощение энергии Ци в организме. При этом не надо слишком усердствовать и доводить себя до полуживого состояния, достаточно сделать несколько махов руками, ногами, несколько наклонов головы и поворотов туловища.

Вместо кофе или чая лучше начать утро со стакана воды с лимонным соком или мёдом.

Сами лекари владеют акупунктурой, и знают, на какие точки на теле человека необходимо воздействовать, чтобы исцелит тот или иной орган.

Научиться этому может любой человек. Нужна только внимательность и искренний интерес.

Exit mobile version