Site icon Kelechek.ru

Витамины и их роль в жизни человека

Несмотря на все утверждения рекламных компаний, желающих продать вам новомодные препараты в красивых баночках, нашему организму нужна лишь минимальное количество витаминов для полноценной жизнедеятельности, в то время как все остальное будет выводиться вашим организмом вместе как мусор.

 Однако, это совсем не значит, что витамины не важны. Это лишь значит, что их количество, которое нам необходимо, гораздо завышено. Не получая же минимума, вы рискуете получить нарушения в работе органов вашего организма, поэтому важно соблюдать золотую середину.

 Все необходимые вам витамины содержатся в продуктах питания, которые вы употребляете ежедневно: фрукты, овощи, крупы, рыба, молочные продукты — они везде. Существуют десятки самых различных витаминов, каждый из которых несет свою функцию в нашем организме. Например, витамин С содержится в большинстве цитрусовых и отвечает за регуляцию защитной системы вашего организма и обеспечении психической устойчивости человека. Его недостаток ведет к возникновению кровоточивости десен и пониженному иммунитету.

 Каждый из витаминов в отдельности играет важную роль, и недостаток любого из них может привести к пагубным последствиям. Чтобы избежать этого, нужно избегать монотонной однообразной диеты, а вместо этого питаться полноценно и разнообразно. Ешьте самые разнообразные продукты, которыми одарила нас природа: фрукты, овощи, мясо… Это не только вкусно, но и полезно для вашего здоровья.

 Особенно важно получать свою норму витаминов в периоды года, когда человек наиболее расположен к простудным заболеваниям: зимой и осенью.

Exit mobile version