Site icon Kelechek.ru

Детский перелом

 

Переломы в детском возрасте, это довольно частое явление. Самое интересное то что ребёнок прыгая и резвясь не понимает того что он может неудачно упасть. В этом случае, а именно когда ребёнок плачет и прижимает к себе больную ручку либо ножку необходимо знать, что делать. В первую очередь не стоит паниковать, так как необходимо сделать всё спокойно и в первую очередь, соблюдая последовательность.

Что касается первой доврачебной помощи, то здесь необходимо место предполагаемого перелома охладить. Для этого можно воспользоваться льдом, либо чем ни будь холодным. Таким образом иммобилизируется конечность а именно после охлаждения её необходимо перевязать бинтом. И только после этого отвести ребёнка в травматический пункт. Хотя можно вызвать скорую помощь.

Так же ко всему вышесказанному можно добавить психологическую помощь, а именно ни когда не стоит ругать ребенка, так как у него итак присутствует шок после происшествия. Необходимо постараться успокоить его, объяснить ему, что такое бывает.

Обязательно необходимо сопровождать ребёнка до самой больницы. Скорей всего в травмопункте осмотрят и самих родителей. Здесь же предварительно делается рентгеновский снимок. Не стоит бояться того что доза рентген лучей повредит малышу, так как на самом деле она очень низкая.

Родителям в свою очередь необходимо объяснить ребенку, что дядя доктор хочет помочь ему. Очень хорошо при этом помогает отвлечься от ситуации игра в стиле доктор и непосредственно больной. Для этого необходимо ребенку дать способность самому настроиться на данную процедуру. Здесь же нет необходимости хитрить. Лучше всего сказать ребёнку то, что боль скоро исчезнет но необходимо вести себя спокойно.  

Ну а если вас интересует каталог статей по фитнесу – посетите сайт nestle-zv.ru. Только там есть все чтобы начать правильно заниматься фитнесом.

Exit mobile version