Site icon Kelechek.ru

Литотерапия

 

Литотерапия – это профилактика и лечение болезней духа и тела при помощи настоящих и натуральных камней. Это также вид нетрадиционной медицины, популярность которого, в последнее время растет с каждым днем. Под понятием литотерапия, на более известном уровне, можно понимать различное использование минеральных природных веществ – это камни, металл, ил, минеральная вода, глина. Использовать все это нужно в качестве воздействия на организм в целом и на душевное состояние человека.

Литотерапия включает в себя несколько видов лечений, каждое из них более узкой направленности, сосредоточенное на какой-то отдельной области человеческого тела. Это кристаллотерапия, металлотерапия, минералотерапия, стоунтерапия, глинотерапия, астроминералогия. Главным нюансом всех этих терапий является то, что они воздействуют на человека не химическим образом, а психологическим, энергетическим и информационным образом.

Еще с древних времен, было обнаружено свойство камней, положительно влиять на человеческий организм. Тысячи лет уже литотерапия применяется для лечения во многих странах нашего мира. На сегодняшний день, популярность целебности камней растет быстрыми темпами. Проводятся различные исследования по изучению камней с медицинской точки зрения. Даже тибетские ламы в рецептурах своих лекарственных препаратов использовали разные виды природных минералов. Они применяли каменные шары, четки, массажеры и заряжали воду, делая ее целебной, при помощи кристаллов кварца.

Сейчас литотерапию называют медициной 21 века.

Ну а все про такую проблему как эндометриоз вы найдете посетив сайт vashaginekologiya.ru. Только там вы найдете все про гинекологию и и женское здоровье.

Exit mobile version