Site icon Kelechek.ru

5 советов для здоровых зубов

Что станет лучшим украшением для любого человека, чем красивая здоровая улыбка? Пожалуй, иметь красивые белые зубы желает каждый, но, на практике это выходит далеко не у всех. В чем же причина? В этой статье мы дадим пять основных советов, которые помогут вам держать ваш рот в чистоте!

  1. Избегайте слишком сладких напитков и еды. Давно известно, что сахар является губительным элементом для здоровья рта, вызывая кариес и другие сопутствующие болезни. Дело в том, что частички подобной пищи очень сложно удалить с помощью зубной щетки, от чего возникают процессы гниения, негативно сказывающиеся на состоянии полости рта.
  2. Чистите свои зубы в течение двух-трёх минут. Таким образом вы создадите идеальные условия для поддержания гигиены, не травмируя десны и зубы.
  3. Ежедневно полоскайте рот! Полоскание рта помогает вам удалить оставшиеся после еды частички пищи, однако, к сожалению, это не помогает остановить распространение бактерий. Поэтому всегда совмещайте это с чисткой рта зубной пастой.
  4. Бросьте курить. Ещё одна причина для того, чтобы забросить эту вредную привычку: курение не только негативно сказывается на цвете ваших зубов, но и в разы увеличивает риск развития рака глотки!
  5. Правильно питайтесь. Как и в любом другом деле, правильный подход является верным решением: начните более разумно относиться к тому, чем вы питаетесь. Пытайтесь избегать так называемой «пустой еды», к которой обычно относят газировку, чипсы, сладости и прочие подобные «радости жизни». Как правило, подобная еда не только не несет в себе никакой ценности, кроме калорий, но и способна испортить вашу эмаль, будучи источником вредных жиров и обилия сахара.

 Таким образом, если вы хотите сохранить свою красивую улыбку как можно дольше, правильно следите за здоровьем ваших зубов!

Exit mobile version