Site icon Kelechek.ru

Календула

 

Все мы, почувствовав недомогание, идем в аптеку за медикаментами.  Лекарства, которые делают на основе лекарственных растений, тем не менее, порой не помогают.  А вы не задумывались, почему в старину люди были здоровее, даже если учесть вредные факторы современного мира, которых тогда не было? Они лечились только травами, которые сейчас носят название гомеопатии и продаются в гомеопатических аптеках. Такие лекарства лишены химических добавок, которые не всегда благоприятно действуют на организм.

Ну а посетив сайт ww.internet-medicina.ru/dermatologiya/shipica.html вы найдете все про шпицу. Это разновидность бородавки, возникающая, как правило, на подошвенной части ступни или ладонях. Считается, что шипица образуется под влиянием определенных штаммов вируса папилломы человека. Очень ценилась издавна и ценится теперь  календула. Красивый оранжевый цветок, похожий на солнышко, лечит как внутренние, так и внешние заболевания, к которым относятся:  гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания горла, суставов и кожи. Календула знаменита своим антибактериальным и восстанавливающим действием.

При ангине купите в аптеке сушеные соцветия (в гомеопатии используются только соцветия) и сделайте отвар. Столовую ложку календулы смешайте со стаканом горячей воды и, дав ей настояться час, процедите отвар и полощите горло по несколько раз в день, до исчезновения воспаления.

При ожогах, ранах или порезах поможет спиртовая настойка, которую вы можете приобрести в любой аптеке. Отмерьте 10 грамм сушеных цветков и залейте  спиртовой настойкой (желательно купить 100 мл. 70%). Когда она настоятся – несколько часов – чайную ложку  полученной смеси разводите с 200 мл.  кипятка – чтобы не разъела и без того пострадавшую кожу.

Если вас мучает гастрит,  налейте в термос  смесь из столовой ложки календулы и 100 мл. горячей воды. Через  несколько часов, когда она настоится, после чего ее рекомендуется процедить и пить по столовой ложке 3 раза в день.

 

Exit mobile version