Site icon Kelechek.ru

Лекарственные растения

Часто, съев что-то не то, мы чувствует боли или тошноту в области желудка или двенадцатиперстной кишки, возникает диарея или запор. У большинства людей проблемы чаще более поверхностные, и не требуют серьезного вмешательства, однако лечить их все-таки стоит, ведь нарушения пищеварения всегда неприятны.

Природа богата лекарственными растениями, которые способны вылечить любое заболевание.  В данной статье мы рассмотрим несколько лекарственных растений, которые помогут восстановить пищеварение.

Как известно, ананас – один из главных продуктов в рационе женщин, желающих похудеть. Ананас улучшает работу ферментов, тем самым стимулируя пищеварение. Поэтому, если вы съели слишком много, запейте соком ананаса свой пир, он поможет переварить содержимое желудка.

Анис обыкновенный  пьют при замедленном пищеварении. Пакетик сушеного аниса залейте 20 мл. горячей воды и, настояв 5 минут, принимайте после еды 2 раза в день.

Донник обыкновенный применяют при варикозе, раздражении глаз, тяжести в ногах и растяжениях.

Для улучшения пищеварения залейте 1 чайную ложку травы стаканом кипятка. Настояв пять минут, процедите и пейте по 4 чашки в день.

Малина, как и малиновое варенье, улучшает пищеварение.

Если у вас тяжесть в желудке после приема пищи и плохое пищеварение, вам поможет аир –  2 столовой ложки аира залейте стаканом горячей воды  и кипятите 15 минут. Затем, остудив час, профильтруйте и залейте кипяченой водой, чтобы объем воды был таким же, как и вначале приготовления отвара. Пейте по чуть-чуть целый день. Идеальный вариант- по четверти стакана четыре раза в день.

Эти растения практически не имеют побочных, но эффективны  они не менее медикаментов.

Exit mobile version