Site icon Kelechek.ru

10 заповедей правильного питания

 

 Когда разговор заходит о правильном питании, многие считают, что оно не обойдётся без изнурительных голодовок, запрета на многие лакомства, диета и тому подобное. Но это в корне не правильное мнение, ведь питаться можно одновременно и вкусно и полезно.

 Правило №1. Перед началом завтрака выпейте стакан воды без газа.

 Правило №2. Употребляйте натуральные продукты, меньшее количество консервантов. Это обеспечит здоровый вид, хорошую фигуру, блестящие волосы, крепкие ногти и тому подобное.

 Правило №3. Нужно уметь отказаться от более вкусного ради более полезного. Например, вместо сладкого пирожного можно съесть любимый фрукт, майонез приготовить самостоятельно без консервантов и химии, вместо куриного кубика, добавить в еду натуральный куриный бульон.

 Правило №4. Перерыв между приёмом пищи не должен быть велик. Зачастую ошибка худеющих в том, что они подолгу изнуряют себя голодовками, в последствии чего организм начинает запасаться жиром.

 Правило №5. Не следует кушать после семи часов вечера, ведь именно после семи, обмен веществ замедляется, и вся еда прямиком переходит в жир. Но если уж совсем сильно захочется поесть, можно перекусить салатом без масла, или стаканом не жирного кефира.

 Правило №6. Не нужно переедать. Можно съесть кусочек пирожного, с тем расчётом , что второго кусочка не будет- хорошего понемножку.

 Правило №7. Увеличьте размер потребляемой воды, только не в коем случае не воду с газом или лимонады.

 Правило №8. Углеводы нужно потреблять в первой половине дня, потому что после, они надолго задерживаются в организме.

 Правило №9. В магазин не стоит ходить голодным, иначе будет велик соблазн купить чего нибудь вкусненького.

 Правило №10. Употребляйте в пищу те продукты, которые полезны для вашего организма.

Exit mobile version