Site icon Kelechek.ru

Тонзиллит у беременных женщин

 

Многие из нас часто болеют такими несерьезными, как мы думаем, заболеваниями, как простуда, грипп, однако когда женщина беременна, любая легкая болезнь имеет серьезный характер. Давайте рассмотрим такое заболевание, как тонзиллит.

Воспалением небных миндалин называют тонзиллит. Он узнается по сильной  боли в горле и бывает острым и хроническим. Хронический воспаляет небные миндалины время от времени, но инфекция в горле присутствует постоянно.

Тонзиллит вызван вирусами, стрептококками и хламидиями, передается по воздуху от больного человека к здоровому. Его появление вызвано слабым иммунитетом.  Давая осложнения на почки, сердце и другие органы, тонзиллит довольно опасен, если его лечение запустить. Классически симптомы тонзиллита – повышение температуры, головная и горловая боль.

Периодически возникающая ангина – это хронический тонзиллит, не вылеченный до полного выздоровления.

Самое неприятное, что это заболевание может очень негативно сказаться на здоровье малыша. Тонзиллит даже вызывает выкидыш, или преждевременные роды на фоне позднего токсикоза, который является последствием тонзиллита.

Ослабленный тонзиллитом иммунитет беременной женщины может с легкостью подхватить и другую заразу, поэтому тонзиллит необходимо лечить препаратами, разрешенными при беременности. Наблюдение знающего врача также является обязательным фактором лечения тонзиллита.  Лизобакт или Тантум Верде – прекрасные препараты для лечения тонзиллита, но их не рекомендуется принимать, не проконсультировавшись с врачем.

Берегите себя и вы тогда  и ваш малыш непременно  будете здоровы!

Чтобы купить медицинскую одежду – посетите сайт kronosg.ru. Только там вы сможете найти лучшую одежду для мед работников по приемлемой цене.

Exit mobile version