Site icon Kelechek.ru

Советы будущим мамам

 

Когда ожидаешь ребенка впервые, очень боишься сделать что-то не так и навредить ему. В нашей статье мы рассмотрим противопоказания, которые должна учитывать каждая беременная женщина.

Во-первых, хотя вы наверняка знаете об этом, во время беременности нельзя пить и курить. Об этом все знают, однако не все придерживаются этого золотого правила. Помните, что даже стакан пива на ранних сроках может привести к непоправимым последствиям в развитии ребенка. Конечно, может, и нет, ну а вдруг? Чтобы не мучиться и быть уверенной в  здоровье своего малыша, лучше не употреблять такие напитки вообще.

Стрессы и депрессии – неподходящее состояние нервной системы для будущей мамы. Не подпускайте к себе негативных мыслей и эмоций, они нежелательны для плода.

Больше пейте и больше ходите в туалет – нельзя долго сдерживать мочеиспускания.

Не пейте кофе и не злоупотребляйте чаем – он тоже содержит кофеин. Кофеин способен уменьшить объем жидкости в организме, когда он необходим вам и ребенку.

Не следует сидеть возле компьютера и телевизора подолгу. Вообще, компьютер лучше исключить, но если вы не можете жить не без него – хотя бы не больше двух часов в день.

При угрозе выкидыша не стоит заниматься любовью.

Обязательно ходите на УЗИ – оно необходимо во время беременности для контроля развития плода.

С 11 утра до 17 не следует гулять по солнцу. Лучше выходить утром или вечером, когда активность солнца снижена и нет риска получить солнечный удар.

Не принимайте лекарства без консультации у врача. Даже самое безобидное лекарство может дать осложнения во время беременности.

Следуйте этим практическим советам, будьте в хорошем настроении и у вас родится здоровый малыш!

Ну а если вас интересует Медицинский АПК Кабинет Фолля БИОРС – посетите сайт biors.ru. Только там вы найдете все про этот аппарат и все его возможности.

Exit mobile version