Site icon Kelechek.ru

Польза сероводородных ванн

Болезни кожи, урологические и гинекологические заболевания, нарушения со стороны нервной системы успешно лечатся с применением сероводородных ванн. Это прекрасное дополнение к основному лечению любого из этих заболеваний. Сероводородные ванны могут быть разной концентрации, в зависимости от того, какое заболевание вы будете лечить.

В ходе приема сероводородной ванны, на кожу воздействует вода, ее гидростатическое давление и температурный режим, и сероводород, в свою очередь, увеличивает секрецию сальных и потовых желез, стимулирует обмен веществ и улучшает питание кожи. Таким образом, кожа очищается от солей, кислот и щелочей, различных микроорганизмов, а также продуктов обмена веществ. Такие ванны способны ускорять заживление мышечной ткани, и оказывать противовоспалительное действие.

Состояние нервной системы, и периферической, и центральной улучшается с применением сероводородных ванн. За счет них можно понизить высокое артериальное давление. Сероводородные ванны показаны больным с диабетом и гипертонией, при различных заболеваниях суставов, кожи, варикозном расширении вен. При этом регулируются все виды обмена в организме, жировой, белковый и минеральный.

Но существуют болезни, при которых не рекомендуется принимать сероводородные ванны, к ним относятся различные виды аритмий, ишемическая болезнь сердца, хронические заболевания почек и печени, онкология и туберкулез. Лечение сероводородными ваннами должно быть назначено доктором, и проводится под его контролем. Ванны такого типа есть во многих учреждениях санаторно-курортного типа.

Exit mobile version