Site icon Kelechek.ru

Причины возникновения целлюлита

 

Иногда удивляет нас: почему наши бабушки не знали, что такое целлюлит ? Целлюлит – это болезнь, которая пришла к нам с развитием цивилизации. Наши бабушки ели натуральную и сбалансированную пищу, и не знали, что такое полуфабрикаты, фаст фуды. Кроме того, они вели более подвижный образ жизни, чем мы. А сейчас даже у худеньких девушек можно увидеть на бедрах целлюлит.

В переводе «целлюлит » означает воспаление клеток или изменение в жировой ткани клеток. И это еще раз доказывает, что целлюлит это не только эстетическая, но и медицинская проблема. Лечение целлюлита нужно уделить особое внимание.

Основные причины возникновения целлюлита:

– Гормональные нарушения. Задержку воды в организме вызывает избыток гормона эстрогена, который способствует развитию целлюлита. Поэтому требуется обязательная консультация эндокринолога при лечении целлюлита.

– Несбалансированное питание. Скопление вредных продуктов обмена в клетках является причиной избытка углеводов. Кроме того, затрудняется циркуляция лимфы вследствие ежедневного употребления сладких и газированных напитков.

– Нарушение кровоснабжения. Пережимаются сосуды, вследствие ношения тесного белья и одежды, тем самым нарушается кровообращение, что ведет к появлению целлюлита. Нам кажется, что тесная одежда делает фигуру красивой и стройной, а на самом деле провоцирует образование «апельсиновой корки».

– Стрессы. Эта причина целлюлита является наименее известной. Выработка гормона кортызола провоцируется вследствие стресса. Он способствует повышению уровня сахара в крови, а также задержку воды в связи с высокой проницаемостью капилляров.

Приобрести лучшие спортивные костюмы вам поможет сайт www.adidas.ru. Только там вы найдете официального диллера адидас в России с лучшим товаром и приемлемыми ценами.

Exit mobile version