Site icon Kelechek.ru

Место рождения: операционный зал

Большинство девочек самостоятельно определить не могут, когда их малыш придет в мир. Если дату рождения решает акушер-гинеколог, ясно, что будет кесарево сечение. В любом случае кесарево сечение – самая распространенная операция и она имеет свои правила.

Для безопасности детей
Хотя эксперты утверждают, что операция примерно в шесть раз более рискована, чем обычные роды, большинство мам, которые не могут родить, естественно, только кесарево сечение обещает, что ребенок родится в срок, без каких-либо неприятностей, красивые и без травм. Но это не само собой разумеющееся, хотя врачи сделают все, что нужно. Действительно, важно, чтобы ребенок родился после 39-й недели беременности, т.е. после достижения 39+0 tt.

В этот период ребенок уже имеет зрелые легкие и более низкий риск осложнений. В случае классических спонтанных родов среди прочего, происходит снижение количества амниотической жидкости в легких, которая даже во время родов механически вытесняется. У детей рожденных кесаревым сечением, однако, этого не происходит, и поэтому у некоторых из них могут возникнуть временные расстройства дыхания, в том смысле, ускоренное и энергичное дыхание. Часть этих детей требует лечения кислородом или даже поддержку дыхания.

Прыжок в мир

Ребенок может быть вялым, но это не в результате анестезии, которую мама получает до операции. Просто он рождения не ждет, хотя врачи не запланировали. В случае эпидуральной анестезии, десенсибилизирующие средства для мамы практически не получают. В случае общей анестезии же, чем быстрее ребенок окажется рожденным, тем лучше. Для того, чтобы максимально ограничить действие анестетиков на плод, анестезия начинается только тогда, когда вся операционная команда в сборе.

Exit mobile version