Site icon Kelechek.ru

Тромбоз коронарных сосудов

 

При тромбозе происходит сужение артерий, по которым течет кровь, замедляется кровоток, изменяется функциональное состояние кровеносной системы. Тромбоз является главной причиной  инфаркта миокарда, тромбофлебита, ишемического инсульта.

На сегодняшний день тромбозом страдают даже молодые люди. Статистика зарегистрировала сердечные приступы в большем количестве, поражают мужчин, которые очень заняты, много работают, попадают в различные стрессовые ситуации, мало отдыхают. 

Современный ритм жизни со стрессами, это основной повод развития тромбоза коронарных сосудов. Ритм современной жизни заставляет работать сердце в усиленном режиме. Тромбоз коронарных сосудов   встречается намного чаще, чем у наших предков, так как продолжительность нашей жизни стала намного больше.  Намного чаще тромбозом коронарных сосудов болеют пожилые люди, хотя и встречается эта болезнь и у молодых.

Женщины болеют тромбозом коронарных сосудов гораздо меньше, чем мужчины. Несмотря на то, что тромбозом коронарных сосудов  страдают  люди в возрасте, в группе  от 30 до 40 лет среди больных тромбозом коронарных сосудов на 7 мужчин 2 женщины. А в группе 5 летних людей шанс заболеть тромбозом коронарных сосудов равняется 8 к 2. А 60 и 70 летние мужчины умирают в два раза чаще, по сравнению с женщинами.  

Чтобы купить брекеты для детей – посетите сайт www.dental-max.ru. Только там вы найдет отличные брекеты по приемлемой цене и с гарантиями качества.

Медики установили три основных фактора, влияющие на заболевание тромбозом коронарных сосудов:  это питание с большим содержанием жира, постоянное напряжение эмоциональное, наследственность.  Люди, которые подвержены сердечным заболеваниям, должны опасаться стрессовых ситуаций.

Exit mobile version